Как решить проблему с долями при покупке квартиры в ипотеку и использовании материнского капитала при признании дома аварийным?

• г. Саратов

Квартира куплена в ипотеку и вложен материнский капитал. Доли не успели выделить детям а дом признан аварейным. Ипотека погашена. Можем ли мы как то доть доли детям?

Ответы на вопрос (3):

Если запрета на регистрацию нет, то выделяйте. Не выделите, то взыщут обратно и вполне могут рассматривать вопрос о привлечении получателя сертификата к ответственности.

То, что до признан аварийным, не препятствует к выделу долей детям.

Признание дома аварийным не освобождает от обязанности выделить доли детям.