Как оградить себя юридически при выписке к бабушке в отсутствии права на приватизацию муниципальной квартиры?

• г. Москва

Отец отказывает мне в праве приватизации в муниципальной квартире, требует выписаться к бабушке, я совершеннолетний. Планирую выписаться, но как оградить себя юридически от материальных претензий, имущественных притязаний, подачи алиментов от него на меня?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

К сожалению от алиментов отказаться нельзя. Никаких гарантий в вашем случае нет.

Отказ от алиментов считается не действительным, сегодня отказался, завтра подал на алименты. Алименты с детей взыскиваются учитывая материальное положение детей и самого взыскателя. Не торопитесь сниматься с регистрационного учета. Платите за себя коммунальные, чтобы Вас не признали утратившим право пользования жилым помещением. Со временем определитесь как лучше поступить.

1. Не выписывайтесь

2. Не съезжайте

3. Если съедите, то платите свою долю коммунальных платежей, реквизиты можно узнать в управляющей организации (платежные документы храните у себя)

4. Можно обратиться в суд с исковым об определении порядка пользования жильем (кому, какая комната в пользование)

5. Если съедите, желательно раз в неделю заходить в почтовое отделение, узнавать наличие судебной корреспонденции (хранится 7 дней)

6. Раз в две недели заходите на сайт районного суда, района в котором зарегистрированы. На сайте, в разделе судебное делопроизводство смотреть наличие дел с вашим участием (это может быть гражданское дело о прекращении у вас права пользования жилым помещением)

7. При сохранении права пользования ж/помещением, вы сохраняете право на приватизацию указанного ж/помещения.