Может ли Сбербанк списывать долг по кредитной карте с зарплатного счёта в другом банке?

• г. Красноярск

Если долг в Сбербанке по кредитной карте может ли он списывать этот долг из зарплатного счёта Сбербанка? Или зарплатного счёта другого банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такое право у Сбербанка есть, но только по исполнительному листу от пристава-исполнителя. В любом случае, вам есть смысл написать заявление в Сбербанк и уточнить, на каком основании они списывают у вас денежку. Это ваше законное право.

С уважением.