Компания подала в суд после оплаты задолженности по электроэнергии - правомерны ли требования о госпошлине в 400 рублей?

• г. Кемерово

Оплатила задолженность по электроэнергии, но компания оказывается подала в суд, теперь требуют с меня госпошлину 400 р правомерны их действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, если в процессе суда вы покажете документы, подтверждающие факт погашения задолженности, то суд откажет истцу в удовлетворении исковых требований, а это значит - и в возмещении расходов на гос. пошлину тоже откажут.