Продажа квартиры за долги банку - что будет с прописанными несовершеннолетним и пенсионеркой?

• г. Москва

Квартира продана за долги банку (выступала в качестве поручительства по кредиту). НО! В квартире прописаны несовершеннолетний и пенсионерка (не собственники). Собственник один и это должник.

Есть ли сроки освобождения квартиры?

Покупатель оформил собственность, но должник подал в Суд, чтобы продлили проживание (какие-то обстоятельства) кто платит коммуналку?

Ответы на вопрос (3):

Срок составляет пять дней с момента получения должником (в смысле должником по исполнительному производству о выселении) постановления о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист выдается судом на основании решения суда о выселении.

За комуналку платит собственник.

Можете жить пока суд не выселит.

Так торги состоялись, у квартиры новый собственник. Есть ли точные сроки по выселению?