Какое условие необходимо выполнить для получения бесплатного земельного участка многодетным семьям в Московской области по Закону 73/2011-03?

• г. Электросталь

Супруга и трое детей зарегистрированы по одному адресу (у матери супруги). Супруга зарегистрирована там всю жизнь. Я выписан по решению суда в 2009 г. и до настоящего момента прописки нет у меня. В законе сказано:

Право на бесплатное получение земельных участков имеют семьи, которые отвечают одновременно всем условиям статьи 3 Закона 73/2011-03 Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» на дату подачи заявления, а именно:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая мать (отец), с которым (и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован (ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

Интересует пункт 2. Должны быть зарегистрированы 5 лет оба родителя или только тот, с которым проживают дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать встать на учет и с пропиской матери, если откажут, обжаловать в суд. Норма еще не обкатана, возможно выиграть.

Речь идет о последних пяти годах, так что это не аргумент

Понятно. А можно сослаться на то, что до 2009 г. я постоянно был зарегистрирован на территории Московской области?