Мне сорок лет, у меня есть накопления в НПФ эволюция 199000, могу ли я забрать эти деньги до выхода на пенсию, или хотя бы часть.

• г. Казань

Мне сорок лет, у меня есть накопления в НПФ эволюция 199000, могу ли я забрать эти деньги до выхода на пенсию, или хотя бы часть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Федеральному закону "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" от 30.11.2011 N 360-ФЗ выплата средств пенсионных накоплений производится по достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).