Что делать, если компания, где брал займ под залог авто, ликвидирована, а директор не может снять обременение?

• г. Челябинск

Брал займ под залог авто, займ погашен, компания где брал займ ликвидирована, бывший директор не может снять обременение у нотариуса, нет уже таких полномочий, посоветовали обратиться в нотариальную палату, есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

В суд вам необходимо обращаться для того, что бы снять обременение.

На основании судебного решения вы обратитесь к нотариусу. В этом случае нотариус, после проверки информации, обязан снять залог с автомобиля, и передать эти данные во все остальные ведомства — ГИБДД и ФССП. Снятие обременения с машины в ГИБДД самим автовладельцем не производится.