Владелец парка разрешил установку столиков возле магазина, но соответствует ли это требованиям Роспотребнадзора?

• г. Ростов-на-Дону

У нас небольшой павильон с мягким мороженым и коктейлями и различными сладостями в парке нашего города. Земля не муниципальная. Владелец парка нам разрешил поставить столики и стулья возле магазина, но насколько это разрешено роспотребнадзором? Это считается общепитом или нет?

Ответы на вопрос (3):

У вас явно не общепит.

Общественное питание (индустрия питания): Самостоятельная отрасль экономики, состоящая из предприятий различных форм собственности и организационно-управленческой структуры, организующая питание населения, а также производство и реализацию готовой продукции и полуфабрикатов, как на предприятии общественного питания, так и вне его, с возможностью оказания широкого перечня услуг по организации досуга и других дополнительных услуг.

Так нам разрешено поставить столики и стулья рядом с магазином?

Да, разрешено. Нарушения в этом нет.