Родительский промах - Что грозит, если не обновлять прописку ребенка после рождения?

• г. Новосибирск

Ребенок при рождении был временно прописан Председателем дома, где мы и проживаем сейчас, я и не придала значения, что прописка утратила срок, т плюс 90 дней за которые я должна была обратиться в паспортн стол. Какой теперь грозит штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Объясните мне такому дремучему - а зачем Вам вообще для ребенка эта прописка? У меня ребенок до получения паспорта жил без прописки и никаких проблем не было ни с садиком, ни со школой, ни с поликлиникой. Для чего Вам нужна эта прописка, хоть убей не пойму.

Для подтверждения места проживания можно предъявить договор найма жилого помещения, где указываются все члены семьи, да и это не всегда обязательно.

Несовершеннолетнего ребенка ВЫ имеете право сами зарегистрировать по месту своей регистрации (матери или отца), и разрешение собственника не требуется.