ИП сталкивается с задолженностью по вывозу мусора из-за спора с региональным оператором

• г. Брянск

Выставлена задолженность по вывоз мусора ип за 2019-2020 год. региональный оператор ссылается на то что рядом с точкой торговли есть контейнеры, поэтому он услугу выполнил, а по факту ближайшая контейнерная площадка находится на расстоянии 650 метров, соответственно ТБО туда не выносилось. Можно ли доказать как то что конъюнктивных действий ип не совершал, так как официального договора нет, есть только договор оферты.

Ответы на вопрос (1):

Следующий шаг оператора - подача иска в арбитраж.

Пишите возражения на иск и доказываете.

Чистая планета в исках указывает " Общую площадь - это тоже не правильно, в арбитраже можно снизить.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствуют площадки и контейнеры для сбора ТБО. Региональный оператор выставляет плату за услугу по вывозу ТБО. Решение аппеляционного суда в пользу оператора. Существуют ли законы, защищающие права граждан? Договор с оператором не заключен (только публичная оферта).

Скажите пожалуйста какие документы нужны для заключения вывоза ТБО по факту? Помещение в собственности, сейчас там магазин дет. одежды, находимся в жилом доме, состою в ТСЖ, есть у дома своя контейнерная площадка, но мне как ИП не дают ставить туда свой контейнер, аргументируют тем что я буду валить мусор в соседние контейнеры, а у нас мусора практически нет.

В 2019 году наше ООО посылало заявку на заключение договора с региональным оператором на вывоз мусора. Договор прислали от марта 2020 г но действие договора указали с 01,01,2019 г. В договоре не указана площадка куда складировать мусор ни график вывоза мусора, а самое главное нам выставили счет за вывоз мусора каторый не вывозился. На каких основаниях нам не платить за неоказанную услугу,

Как заставить территориального оператора изменить условия договора согласно моих условий? Поясняю: проживаю в частном секторе (с 2008 года), мной ранее организованна забетонированная площадка и металлический контейнер согласно требований СанПиНа. Региональный оператор отказывается забирать ТКО с металлического контейнера (объем 0,7 куба), требуя выносить мусор в пакетах или приобретении пластмассового контейнера с объемом 0,12 куба. У меня в домовладении зарегистрировано 5 человек, согласно принятых нормативов накопления ТКО в год 2,3 куба на человека. Итого 2,3 Х 5=11,5 кубов ТКО, соответственно в месяц 11,5:12=0,96 кубов. Соответственно объем металлического контейнера не превышает месячной нормы. Поэтому готов заключить договор согласно накопления мусора в контейнере, вывоза по моей ежемесячной заявке. Как принудить Оператора подписать договор согласно моих условий? Отказываться от вывоза не собираюсь, хотя согласно проведенного мной анализа оплаты за вывоз ТКО, оплата выросла в 2,5 раза.

Как написать заявление об отказе от услуг за вывоз мусора? Проживаем в частном доме. С 1 января пришли квитанции за вывоз ТБО, но ни одного контейнера на улице нет. Пакетным сбором региональный оператор тоже не занимается. Ближайший контейнер находится более 800 метров от дома.

Ситуация следующая. Живём мы в частном секторе, мусорных контейнеров нет, круговой сбор не предусмотрен, квитанции за вывоз ТКО приходят регулярно, Оператор требует оплатить квитанции. Ближайшая контейнерная площадка находится на расстоянии 410 метров от нашего дома, которой мягко сказать нам пользоваться не удобно т.к. расположена она далеко. Услуга фактически не оказывается. Администрация города советует выносить в ближайший контейнер по сбору отходов ссылаясь (ну вы же куда то деваете мусор. Значит услуга оказывается. А мы его сами сортируем и перерабатываем, ближайшая и находится на расстоянии 410 метров. Имеет ли право Оператор требовать платы за не оказанные услуги или нет?

ИП. региональный оператор навязал вывоз с моей площадки по нормативу (так как площадка не зарегистрирована) в договоре в приложении адрес площадки указан. Попытался перезаключить договор, отказали, так еще при составлении акта о невывозе, региональный оператор выставляет претезию, что если нельзя заехать на территорию, где расположена площадка_то площадка не соответствует требованиям и он ее аннулирует через суд. Контейнеры я сам подвозил к воротам (пластик легкие) рабочие рег. оператора затем грузили в машину. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ИП, в 2015 году, заключили договор с соседним ТЦ на оказание услуг по вывозу бытового мусора ТБО.

В договоре прописано, что Исполнитель производит вывоз нашего мусора.

В договор прописано, что он пролонгирется если не внесены изменения. Сейчас поменялся региональный оператор, и требует подписания договора с ним. ПОдскажите, утратил ли силу старый договор и что нужно делать?

1. Прошу дать разъяснение по вопросу "ЗАСТАВЛЕНИЯ" заключить договор на вывоз ТБО задний числом!

По существу: Помещение нежилое. -назначение помещения: нежилое помещения,-назначение здания, в котором находится помещение: жилое здание: МКД.

Не сдавалось. Мусора не было. Услуги по вывозу ТБО не производились. Сейчас "вдруг" появляется оператор по вывозу ТБО с договором от текущей даты. Однако дату начала вывоза в договоре ставит 01.01.2018 г.

Что делать?

2. Каким образом начисляется сумма вывоза ТБО? По договору оператор начислил её размере 2000 руб в месяц для нежилого помещения площадью 10 кв.м.!

3. Должен ли оператор для выполнения услуги вывоза ТБО предоставить отдельный мусорный бак? И если нет мусорного контейнера, то нет и услуги!

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение