Пересечение границы Украины и России с ВНЖ - возможность поездки и возвращения при официальной работе
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Украины в августе 2020 года пересекал границу с России в Украину у меня ВНЖ России подписывал документ 635 распоряжения об однократном пересечении границы, могу ли я на данный момент съездить в Украину и вернуться в Россию, работаю я официально.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы уедите в Украину, то обратно в Россию второй раз Вас уже не пустят.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Как указано в ч.2 Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 31.03.2021) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений"

ограничения въезда в РФ не применять в отношении:

лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (за исключением лиц, указанных в абзаце тринадцатом пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 763-р), а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы - исключения касаются

иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации и находящихся в Российской Федерации, для однократного выезда из Российской Федерации в страну гражданства;

Так как вы на ВНЖ в РФ, то с учетом выше изложенного выезд возможен на Украину, а въезд в РФ нет

- только если вы являетесь квалифицированным специалистом.