Как узаконить часть земельного участка без межевания и пройти через отказ Управления архитектуры и градостроительства?

• г. Красноярск

Суть вопроса, как можно узаконить часть земельного участка, если межевание не проводилось, а забор стоит 15 лет. По границам забора площадь превышает 1,62 м 2 сот. Кадастровый инженер сделал графический материал участка, подтверждающий существование границ на местности более 15 лет. По выписке ЕГРП числится 8 соток земли. Реально 9.62 сотки. Управление архитектуры и градостроительства отклонило согласование в соответствии решением городской Думы муниципального образования города на 9.62 сот. Можно ли добиться реального успеха, обратившись в суд?

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Можно добиться успеха, однако для этого необходимо пригласить опытного юриста.

Чем департамент мотивирует отказ?

Ваш участок какого вида использования?