Подскажите пожалуйста, что делать и куда можно обратиться.

• г. Владивосток

Прошу разъяснить мою ситуацию. Я проживала с дочкой у бабушки и была зарегистрирована. В 2008 г бабушка умерла и ее сын попросил выписаться, что я и сделала, т.к. он является фактически хозяином этого жилья. После снятия регистрационного учета я тут же сделала временную регистрацию, без права на жилье по другому адресу. Теперь заканчивается эта регистрация и меня пугает то,что мы с ребенком, даже не знаю, как правильно выразить свою мысль, переходим в статус БОМЖЕЙ т.к. нет возможности сделать себе и восьмилетней дочке прописку. Существуют ли государственные, социальные структуры для решения вопроса о регистрационном учете. Подскажите пожалуйста, что делать и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

вы можете написать заявление в администрацию о постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, зарегистрироваться по месту жительства вы не сможете без согласия собственника.