Больничный по гражданско-правовому договору - как защитить себя и ребенка?

• г. Оренбург

Я работаю по гражданско-провавому договору! Я знаю что у меня не оплачиваются больничный! Но у меня заболел ребёнок, а меня не отпускают за свой счёт на больничный. Или работать или увольнение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данной ситуации надо исходить из условий Вашего договора. Каким образом Вы должны исполнять обязанности по договору?

Да, это так, с Вами могут расторгнуть договор, Вас никто не обязан отпускать за Ваш счёт.

Добрый день. На гражданско-правовой договор не распространяются права и гарантии, предусмотренные Трудовым Кодексом РФ. Здесь применим только гражданский кодекс. Есть работа или услуга, которую надо выполнить в определённый срок. Болезнь ребёнка не является в данном случае уважительной причиной.