Стоит ли призывать в армию студента, который получил степень бакалавра, но продолжает обучение на специалитете?

• г. Волгоград

Подлежит ли призыву в армию молодой человек, если он получил степень бакалавра, но продолжает обучение на очном отделении на специалитет?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Нет, в данном случае отсрочка не положена.

но можно подать заявление на альтернативную гражданскую службу - пока его на него направят - пройдет не меньше года, молодой человек успеет доучиться. а дальше решит проходить АГС как почтальон, инжинер, врач, учитель и т.п. или идти в армию

С уважением.Д.В.Любезнов