Как получить должность бухгалтера 1 категории с высшим образованием не по экономике?

• г. Тула

Работаю в должности бухгалтер 10 лет, из них в должности бухгалтер 2 категории 5 лет. Имею высшее образование, но не экономическое (инженер строитель). Скажите, что бы меня перевели в должности бухгалтер 1 категории, мне нужно получить второе высшее образование (экономическое) или достаточно пройти курсы бухгалтера. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требования к квалификации. Бухгалтер I категории: высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера II категории не менее 3 лет.