Возможность оспорить завещанное имущество - когда сын мужа от первого брака может подать иск

• г. Казань

Мой второй муж, оставил мне по завещанию дачный участок и дачный домик, которые он унаследовал после смерти первой жены. У мужа есть взрослый обеспеченный сын (квартира, дача, дом в деревне, квартира). На даче отца он не появляется. Я пенсионерка, несколько лет ухаживала за дачным участком вместе со вторым мужем.

В каком случае сын мужа от первого брака может оспорить завещанное мне имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сын может оспорить завещание в том случае, если Ваш бывший муж не понимал значения своих действий и не мог руководить ими, что будет подтверждено соответствующими медицинскими документами.