Яхотела взять в аренду землю под магазин, с чего мне начать.

• г. Тамбов

Яхотела взять в аренду землю под магазин, с чего мне начать.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в местное управление муниципальным имуществом, там все объяснят.

Здравствуйте, Людмила!

Начните с обращения в Комитет земельных ресурсов и землепользования администрации г. Тамбова. У Вас выяснят цели предоставления земельного участка, передадут перечень документов (в зависимости от целей и вида аренды).

Существует перечень участков, которые могут быть предоставлены в аренду.

Затем осуществляется подача в уполномоченный орган гражданином или юридическим лицом заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка в случае, если земельный участок предстоит образовать или границы земельного участка подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости". В случае, если земельный участок, на котором расположены здание, сооружение, предстоит образовать или границы такого земельного участка подлежат уточнению, с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка в уполномоченный орган может обратиться любой правообладатель здания, сооружения, помещения в здании, сооружении. (ст. 39.14 Земельного кодекса РФ)

Лучше делать все поэтапно. Поскольку все индивидуально.

Возьмите с собой имеющиеся у Вас документы (документы ИП или ООО, план или проект магазина и т.д.)

Предварительно, позвоните и уточните номер кабинета, приемные часы, когда Вас смогут принять по Вашему вопросу.

Здравствуйте, Людмила!

Прежде всего Вам нужно обратиться к администрации.