Сколько времени хранится готовый ВНЖ и можно ли получить его после года отсутствия в стране?

• г. Москва

У меня готов ВНЖ но я его еще не получила сколько будет хранится? Я могу уехать в свою страну и приехать через год и получить ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть Приказ МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» В данном приказе указан срок предоставления государственной услуги: 25. Срок предоставления государственной услуги составляет: 25.1. Шесть месяцев со дня принятия заявления, поданного иностранным гражданином или в отношении иностранного гражданина, имеющим (его) разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

Что касается, именно хранения документов ваших, то законом срок хранения НЕ ОПРЕДЕЛЕН. Но у вас могут возникнуть вопросы со службой миграционного контроля, после того как вы решите въехать обратно.

Так как услуга оказана, а вы документы не забрали.