Может ли Пиедседатель СНТ открыть новый расчетный счет в другом банке, если действующий счет был заблокирован банком?

• г. Ульяновск

Может ли Пиедседатель СНТ открыть новый расчетный счет в другом банке, если действующий счет был заблокирован банком?

Ответы на вопрос (3):

Может, т.к. нет ограничений на количество счетов. Надо известить ИФНС об открытии нового счета.

Если у Председателя нет протокола общего собрания ни за 2020 год ни за 2021 г. Основной счет заблокирован банком, т.к. не был предоставлен Протокол общего собрания, удостоверяющий, что ее выбрали садоводы. Председатель действует на основании Протокола от 18 года, а по новому ФЗ-217 необходим протокол общего собрания.

Добрый день, Евгения! Конечно не может, причины Вы сами сформулировали.