На меня бывшая жена подала иск на выселение и снятия с регистрации в совместно прописанном общежитии в 2 х комнатах.

• г. Печора

На меня бывшая жена подала иск на выселение и снятия с регистрации в совместно прописанном общежитии в 2 х комнатах. Она в городе не проживает. Я за комнату плачу по всем чекам' счета разделены там проживаю частично так как дом под снос ЖИЛЬЯ В СОБСТЕННОСТИ НЕТ ОБЩЕЖИТИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ И СМОГУТ МЕНЯ ВЫСЕЛИТЬ И ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете заявить встречный иск о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства. В суде Вам предстоит доказать. что бывшая жена добровольно выехала на другое постоянное место жительства.

Советую обратиться к адвокату для ведения этого дела.