Сирота с квартирой - как повлияет ипотека на приватизацию?

• г. Абакан

Я сирота. Квартира есть осталось год дожить до приватизации.. муж взял ипотеку покупаем дом.. отразится ли как то на мне, могут ли забрать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, если квартира выделялась вам как ребенку сироте, то вы сможете ее приватизировать на свое имя, а дом по ипотеки это совместно нажитое имущество в браке, статус квартиры и дома разный, поэтому навряд ли у вас возникнут проблемы.