Статус почетной грамоты МО РФ для победителей конкурса лучших учителей России - ведомственная награда или нечто большее?

• г. Плешаново

Является ли почетная грамота МО РФ подписанный министром за победу в ПНПО - конкурса лучших учителей России как ведо ведомственная награда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 ПРИКАЗА от 11 декабря 2018 г. N 71 н О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Учредить ведомственные награды Министерства науки и высшего образования Российской Федерации:

Почетную грамоту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Исходя из вышеуказанных норм закона Ваша награда является ведомственной.