Если выпустить новую карту с другим счётом, будут ли приставы списывать деньги?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приставы будут списывать деньги со всех карт, которые будут открыты. Они вправе это делать. Поэтому получать новую карту смысла нет. Как только приставы получат информацию о новой карте, она будет также арестована.

Но можно написать заявление об удержании не более 50% дохода. Согласно закона, по исполнительным производствам могут быть удержаны средства не более 50% дохода (в ряде случаев, например, по алиментам, не более 70%).