Как правильно решить вопрос с выплатой алиментов на детей от первого и второго брака мужа - подавать на уменьшение процента или падать исковое заявление?

• г. Екатеринбург

Во втором браке появился второй ребёнок, в первом тоже двое. Алименты муж платить 33%.

Хочу падать исковое заявление на алименты (мы в браке), чтобы на детей от первого брака сделали меньше. Или лучше подать мужу на уменьшение % ?

Ответы на вопрос (2):

И Вам и ему нужно тогда в суд подавать.

Спросить
Пожаловаться

На уменьшение алиментов должен подавать муж. Но суд может и отказать в снижении размера алиментов. Рождение детей в другом браке не является основанием для уменьшения алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, у брата от первого брака есть дочь, брат женился во второй раз, во втором браке тоже родилась дочь. Можно ли сразу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка или нужно, чтобы сначала вторая жена подала на алименты на мужа, а затем с исполнительным листом от второй жены он может подавать исковое заявление к первой жене?

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

У мужа от первого брака двое детей, он на них платит алименты, зарплата у него 17000 тыс. рублей. Во втором браке у нас 1 общий ребенок. Может ли муж подать на уменьшение алиментов.

Муж платит алименты на первого ребенка, появился второй во втором браке, денег не хватает, что делать подать жене на алименты или мужу на снижение их?

Я в браке, у нас с мужем появился совместный ребенок, но муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25% от з/п. хочу подать исковое заявление на мужа на алименты на нашего совместно ребенка. Сначала ему нужно подать заявление на уменьшение или мне исковое?

Как составить исковое заявление на уменьшение алиментов, муж платит алименты ребёнку от первого брака, во втором браке у нас родился ребёнок, но муж сейчас находится в млс.

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака двое детей он платит алименты 50%,у нас родился второй ребенок как мне быть подать на алименты или на уменьшение алиментов данный момент находимся в браке. Спасибо большое.

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Муж платит алиментына ребенка от первого брака 50 %от зар платы.

Во втором браке родились двое детей как сформулировать заявление на уменьшение размера аллиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение