Как правильно решить вопрос с выплатой алиментов на детей от первого и второго брака мужа - подавать на уменьшение процента или падать исковое заявление?

• г. Екатеринбург

Во втором браке появился второй ребёнок, в первом тоже двое. Алименты муж платить 33%.

Хочу падать исковое заявление на алименты (мы в браке), чтобы на детей от первого брака сделали меньше. Или лучше подать мужу на уменьшение % ?

Ответы на вопрос (2):

И Вам и ему нужно тогда в суд подавать.

На уменьшение алиментов должен подавать муж. Но суд может и отказать в снижении размера алиментов. Рождение детей в другом браке не является основанием для уменьшения алиментов.