Однако, учитывая, что нашему гражданскому браку предшествовали его 2 брака, от каждого из которых у него есть по ребенку

• г. Москва

Мой гражданский муж был официально женат 2 раза. От каждого брака по ребенку. Задолго до брака его бабушка подарила ему квартиру В целях получения денег от продажи квартиры он подарил её своей матери, которая её продала. На вырученные деньги мой гражданский муж в настоящее время планирует покупку другой квартиры. Часть суммы я планирую дать ему взаймы. У нас есть общий ребенок. Однако, учитывая, что нашему гражданскому браку предшествовали его 2 брака, от каждого из которых у него есть по ребенку, прошу посоветовать, каким образом мне необходимо оформить эту сумму? Поскольку его бывшие жены, в интересах своих детей, могут претендовать на имущество.

Квартиру я покупать в долях не могу, поскольку я и мой сын стоим в очереди на получение субсидии на приобретение жилого помещения. И любая приобретенная собственность будет играть не в нашу пользу.

Ответы на вопрос (1):

Не могут они претендовать на имущество, которое куплено не в браке. Это имущество будет его личным. Займ оформляйте соответственно договором займа.

Правда есть риск невозврата. Можно под залог квартиры.