Как пенсионерам приходится платить за газ - рассказ о поборах и заботах зимой.

• г. Белгород

За кубометр плачу 6,53891 руб. ещё за тех. обслуживание берут 1000 р. Что за поборы такие бешеные для пенсионеров за газ. Когда больные, да ещё и онко заболевание. Зимой нагарает очень много.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле согласно ** Приказ Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области от 26.12.2017 № 33/4.ваш тариф не должен быть более с 1 июля 2019 года – 6280,00 руб. (с учетом НДС) за 1000 куб. м. *****

То что 1000 берут за обслуживание является нарушение порядка оказания услуги и вам нужно обращаться за перерасчетов в Горгаз.

В белгородской области эта цена установлена с 1 августа 2020 года (на сайте местного Газпром...).

Стоимость ТО ВДГО указана там же. Это коммерческие цены. Стоимость ТО формируется в зависимости от количества и типа газового оборудования и взимается, как правило, раз в три года.

Если есть льготы (а Вас, думаю, инвалидность), соцзащита должна выплачивать компенсацию.