Кто должен выплачивать алименты приемному ребенку - органы опеки или приемные родители?

• г. Биробиджан

Ребенок воспитывается в приёмной семье 5 лет. В декабре 2015 года по решению суда родную мать лишили родительских прав, назначили выплату алиментов 1/4 часть от всех доходов. На сегодняшний день долг более 600 тысяч рублей. Приставы бездействуют, взять с нее нечего. Кто должен решать данный вопрос? Органы опеки? Или приёмные родители?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос должны решать органы опеки через суд.