Ошибочная услуга ипотеки - как сохранить процентную ставку при электронной регистрации на сайте домклик?

• г. Москва

При оформлении ипотечного договора на сайте дом клик сбера (все онлайн) была включена функция электронной регистрации в росреестре (эта услуга в домклик платная). при включении этой функции процентная ставка по кредиту снижается на 0.3%. После всех оформлений (недвижимость уже в моей собственности) включая электронную регистрацию банк типа обнаружил свою же ошибку, а именно, что данная услуга (электронная регистрация) не распространяется на ипотеку по приобретению апартаментов (ссылаются на то, что это апартаменты не относятся к жилым помещениям) и требуют переписать договор с увеличением кредитной ставки на те же 0.3%. что я могу сделать, чтоб сохранить все как есть? У них нигде не прописано что данная услуга не распространяется на апартаменты.

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут заставить "переписать" договор... вероятно, придется отстаивать свою правоту в суде.

Банк не может вас заставить переподписать документы. Формально, это их проблемы, что они "недоглядели". Так что на все требования, посылайте их в суд. Придётся побороться за то, чтобы сохранить эту 0,3 % скидку.

Также можете пожаловаться в роспотребнадхзр, мол банк навязывает новый договор за вычетом скидки.