Ошибочная услуга ипотеки - как сохранить процентную ставку при электронной регистрации на сайте домклик?

• г. Москва

При оформлении ипотечного договора на сайте дом клик сбера (все онлайн) была включена функция электронной регистрации в росреестре (эта услуга в домклик платная). при включении этой функции процентная ставка по кредиту снижается на 0.3%. После всех оформлений (недвижимость уже в моей собственности) включая электронную регистрацию банк типа обнаружил свою же ошибку, а именно, что данная услуга (электронная регистрация) не распространяется на ипотеку по приобретению апартаментов (ссылаются на то, что это апартаменты не относятся к жилым помещениям) и требуют переписать договор с увеличением кредитной ставки на те же 0.3%. что я могу сделать, чтоб сохранить все как есть? У них нигде не прописано что данная услуга не распространяется на апартаменты.

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут заставить "переписать" договор... вероятно, придется отстаивать свою правоту в суде.

Спросить
Пожаловаться

Банк не может вас заставить переподписать документы. Формально, это их проблемы, что они "недоглядели". Так что на все требования, посылайте их в суд. Придётся побороться за то, чтобы сохранить эту 0,3 % скидку.

Также можете пожаловаться в роспотребнадхзр, мол банк навязывает новый договор за вычетом скидки.

Спросить
Пожаловаться

В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.

Добрый вечер! Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Хотим приобрести квартиру в строящемся доме по договору переуступки прав требования. В договоре прописали порядок расчетов - первый платеж в течение 3 дней после регистрации договора, второй окончательный - в течение месяца после регистрации договора. Подали все необходимые документы в Росреестр, при этом оформление документов в Росреестре приняли согласно процедуре оформления ипотеки. Из Росреестра пришел ответ о приостановке регистрации сделки по причине того, что мы в договоре не указали номер кредитного договора (ипотеки) и государственная регистрация ипотеки не возможна. Договора ипотеки у нас нет, т.к. платим из личных накоплений в рассрочку. При этом, на сколько я понял, недвижимость (собственность) будет зарегистрирована. Прошу Вас подсказать, что нам делать? Спасибо!

У меня такая проблема: При оформлении мною кредита была оговорена процентная ставка 15%. Изучая дома подробно документы, обнаружила, что в договоре процентная ставка указана-17%. Причем на всех остальных документах кроме этого, с указанием процентной ставки, стоит моя роспись и роспись сотрудника банка. А на этом договоре стоит роспись только сотрудника банка, и не указанно в специальной графе чей это экземпляр - клиента или банка?

Могу ли я оспорить условия кредита, а именно прцентную ставку с банком? Спасибо за консультацию.

Вправе ли банк повысить ставку по ипотеке, если это условие прописано в договоре? То есть при увольнении из этого банка, ипотека была оформлена как на сотрудника по льготной ставке, процентная ставка повышается на 0.5%.

В кредитном договоре на ипотеку есть фраза Процентная ставка на дату заключения Договора: 13,25 (Тринадцать целых двадцать пять сотых) процента годовых. Процентная ставка по Договору подлежит перерасчету при изменении Базовой процентной ставки или оснований для применения Дисконта в соответствии с Разделами 5 и 6 ИУ по следующим правилам: что это значит? Что сейчас когда все пересамтивается ЦБ то банк может повысит ставку по ипотечному кредиту?

При подаче документов на регистрацию сделки купли продажи жилого дома и земельного участка была обнаружена ошибка в названии договора "Договор купли-продажи квартиры", а внутри договора речь о жилом доме и земельном участке. На покупку объектов оформлена ипотека, при оформлении ипотеки и при приеме документов на регистрацию, эта ошибка не повлияла на прием документов. Документы были приняты и находятся на регистрации в Росреестре. Возможен ли отказ в регистрации объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В середине марта 2020 года оформил рефинансирование ипотеки в банке Уралсиб. Как это часто бывает, по условиям ипотеки, до момента регистрации договора в Росреестре, я уплачиваю повышенную процентную ставку. Она уменьшается начиная со следующего месяца.

16 апреля подали документы на регистрацию в МФЦ. Сегодня проверяю статус и обнаруживаю, что регистрация приостановлена по причине отсутствия даты договора ипотеки в закладной. Я позвонил в банк и сообщил об этом, спросил будет ли уменьшена ставка, ведь до конца месяца они уже вряд ли успеют. Сотрудник банка сказал, что нет, т.к. ставка уменьшится только после регистрации договора. Подскажите пожалуйста, как это можно оспорить? Ведь ошибка совершена не по моей вине, я свои обязательства выполнил. Если бы не ошибка - договор должен был быть выдан 27.04.2020, т.е. до конца месяца. Вроде в ГК РФ находил статью, но сейчас не могу. Заранее благодарю за помощь.

Электронная регистрация двух ипотечных сделок (продажа и покупка) прошла 6 марта. До сих пор нет регистрации. Сбербанк говорит "технические неполадки у Росреестра" Росреестр говорит "ошибка в подаче пакета Сбера" Смогу ли я в дальнейшем вернуть деньги за электронную регистрацию - ведь имеется срыв всех сроков?

В моем ипотечном договоре с ВТБ 24 прописано что процентная ставка 12,15 процента годовых. Процентная ставка по Договору подлежит перерасчету при изменении Базовой процентной ставки или оснований для применения Дисконта. Получается что сейчас когда ЦБ пересматривает свои ставки то и ставка по моему кредиту может быть повышена имеет ли на это право банк согласно договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение