Коллекторы переходят к действиям после отмены заочного решения суда - что делать дальше?

• г. Краснодар

Коллекторы подали в суд и просили в исковом заявлении принять решение заочно. После отмены заочного решения суда, что дальше? Дальнейшие действия коллекторов? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Будет назначено новое судебное заседание, обязательно отслеживайте ситуацию, могут рассмотреть в ваше отсутствие.

Здравствуйте! Пишите грамотное возражение. Обращайтесь в личные сообщения за помощью к юристам сайта!

Судья назначит новое рассмотрение дела в порядке общего производства.

ГПК РФ Статья 243.

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства

.