Ответственность застройщика за невыполнение обязанности по благоустройству территории - практические меры и фиксация в документах

• г. Екатеринбург

Благодарю за разъяснения по обязанности застройщика благоустроить территорию. Прошу еще ответить, как приактически обязать Застройщика это сделать. Наши письма и устные просьбы не имеют результата. Какая ответственность Застройщика за невыполнения данной обязанности? В каких документах это зафиксировано?

Заранее благоадарю.

Ответы на вопрос (1):

В согласованном проекте строительства, под который выдавалось разрешение на строительство. Если предусмотренное этими документами благоустройство не выполнено - является основанием для отказа в приемке в эксплуатацию объекта.

Обращайтесь в те органы, которые этим занимаются - обычно это архитектура (или аналогичное) в структуре Администрации муниципального образования.