2019 г. уволился воспитатель, мне вменила временно 0,75 ст за уволившего воспитателя, а муз.

• г. Чита

Я работаю воспитателем с 1991 г, а с 2007 г исполняла обязанности муз. рук. на 0,25 ставки.

2019 г. уволился воспитатель, мне вменила временно 0,75 ст за уволившего воспитателя, а муз. рук. на время моего замещения в должности воспитателя вменила Ивановой, затем приказом с Ивановой снимает обязанности муз. рук. в связи сза несоответствия занимаемой должности, меня с замещения сняла а 0,25 ст муз. рук. назад не вернула, но и приказа о снятии обязанностей именно меня не было, Правомерно действие заведующей, вот уже полгода как с меня сняли замещение воспитателя., а музыкального теперь вообще ни кто не исполняет обязанности муз. рук.

С 2997 Г, исполняла дополнительно обязанности муз. рук. в 2019 г., были временно сняты на период замещения второго воспитателя, замещение за воспитателя сняли, а муз. рук. не вменили, приказа не было именно о снятии дополнительной обязанности муз. рук. уведомлений не было, правомерны ли действия руководителя, и как мне правильно поступить, ведь приказа по сегодняшний день нет.

Работаю воспитателем в детском саду с 1991 г, а с 2009 г, по совмещению работала музыкальным руководитем, в 2019, г. уволился воспитатель, заведующая меня поставила за второго воспитателя, и временно мои обязанности муз. рук, вменила другой работнице, когда замещения за второго воспитателя прекратились, муз.рук. она мне не вернула, я подала иск в гражданский суд, суд выиграла, учредитель все выплотить, а руководитель останется без наказания, могу ли я подать заявления по ст 145 УК РФ, т.к заработную плату мне не выплачивали 10 месяцев?

Работаю муз рук и воспитателем в детском саду, воспитатель уволилась, меня поставили замещать, на период замещения временно сняли муз рук, замещения закончилось муз рук не вернула, и приказа не было на увольнения с муз рук, работу продолжала исполнять, обратилась с иском в суд, работу свою доказала, иск выигран, на работу восстановили, а теперь хотят вообще убрать муз рук т.к выплачивать придется за 1 год и 7 месяцев, работодатель злой, начался пресинг, а когда уберут скорей всего заставят бесплатно выполнять обязанности муз рук (проводить праздники, разучивать танцы, петь, и все режимные моменты муз рук) воспитателю. Законно ли это, и обязан ли воспитатель выполнять данную работу?

10.11.06.был назначен исполняющим обязанности главного врача на освободившуюся должность до замещения вакантной должности. 12.02.07. был освобожден от занимаемой должности и был объявлен конкурс на замещение вакантной должности. На время проведения конкурса на должность главного врача временно исполнять обязанности был назначен другой работник учреждения. Причина снятия с должности указана не была.

Правомерно ли это?

Заранее благодарен за ответ. По возможности укажите регламентирующие документы.

Я иногда замещаю воспитателя в детском саду, работаю на ставке психолога. Замещаю по просьбе заведующего детсадом.

Знаю, что такое замещение возможно только с моего согласия и должен быть приказ заведующего о таком замещении. Требуются ли письменные разрешения от родителей на замещение воспитателя психологом (не другим воспитателем, а именно психологом) или какие-то другие документы?

Спасибо заранее!

Взята на работу на 1 ставку инструктором по физическому воспитанию в ДОУ+ 0,5 ставки замещение воспитателем. В праве ли заведующая отказать мне от замещения, если эта должность вакантна?

Может ли заведующая отказать мне в переводе на должность воспитателя?

Я работаю учителем-логопедом. Взяла замещение воспитателя группы компенсирующей направленности 0.5 ставки. Сначала бухгалтер оплачивал мне 20% как воспитателю. А сейчас с меня сняла их,так как я уже получаю 20% за логопеда. Как так, я же подрабатываю за воспитателя. Объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в ДОУ с 2009 года. Имею высшую квалификационную категорию. В настоящее время совмещаю на 0,5 ставки должность старшего воспитателя. Должны ли меня заставлять аттестовываться еще и как старшего воспитателя, если в Едином квалификационном справочнике должности "старший воспитатель" и "воспитатель" имеют единые должностные обязанности и требования к квалификации, На что мне опираться в данном случае?

Имеет ли право заведующий ДОУ внести в должностную инструкцию старшего воспитателя пункт о своём обязательном замещении для того, чтобы не платить разницу в окладе? Во время замещения заведующего старший воспитатель выполняет свои должностные инструкции и должностные инструкции заведующего ДОУ.

Я воспитатель в детском саду. У нас сокращают рабочее время с 7.00-19.00 до 8.00-17.00, в связи с этим сокращаются ставки воспитателей. Было 4 ставки, а станет 3.Сократят одного воспитателя. У нас работают 1 воспитатель: 27 лет, высшее образование, ребенок 2,7 лет, вышла из декретного в феврале ни разу не была на больничном, уже есть 2-е курсов повышения квалификации, стаж работы в этой организации с 18. 09. 2009 г.;2-ой воспитатель 52 года: без педагогического образования, была переведена лет 13 назад с младшего воспитателя обычным воспитателем, курсов за 5 лет нет, больничных практически тоже нет;3-воспитатель: 55 лет, высшее образование, часто на больничном, за 5 лет курсов повышения квалификации нет, получила высшее образование в 2010 г.; 4 - воспитатель 52 года: среднее - профессиональное образование педагогическое, одни курсы за 5 лет, на пенсии по выслуге, больничные есть. Скажите пожалуйста по закону кого сократят? Т.к. молодой специалист, которой 27 лет, заменяет заведующую, исполняет обязанности временно, отказалась от должности заведующей и хочет остаться на должности воспитателя. Ей говорят что она попадает под сокращение и что заведующей не согласилась и должность воспитателя потеряла, можешь слететь с программы. Девушка переживает, т.к. она стоит еще в программе на приобретение жилья, вот-вот должна получить свидетельство. Дайте пожалуйста ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение