Надежда Анатольевна
Надежда Анатольевна г. Чита 08.04.2021, 19:41

ТК рф.

Я работаю воспитателем с 1991 г, а с 2007 г исполняла обязанности муз. рук. на 0,25 ставки.

2019 г. уволился воспитатель, мне вменила временно 0,75 ст за уволившего воспитателя, а муз. рук. на время моего замещения в должности воспитателя вменила Ивановой, затем приказом с Ивановой снимает обязанности муз. рук. в связи за несоответствия занимаемой должности, меня с замещения сняла а 0,25 ст муз. рук. назад не вернула, но и приказа о снятии обязанностей именно меня не было, Правомерно действие заведующей, вот уже полгода как с меня сняли замещение воспитателя., а музыкального теперь вообще ни кто не исполняет обязанности муз. рук.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Оксана
Оксана г. Краснодар 11.12.2016, 11:54

Являюсь сотрудником ОВД. В рапорте на замещение должности начальника на период его отпуска написала,

что не согласна занимать его должность. Теперь меня хотят уволить за нарушение 342 ФЗ. Это правильно? Как грамотно написать объяснение почему я отказалась.

ответы юристов
Лошманова Е. Г. юрист Лошманова Е. Г. 11.12.2016, 12:20

Это правильно? Как грамотно написать объяснение почему я отказалась.

Это однозначно незаконно, Вы вправе отказаться, если считаете, что не сможете совмещать должность начальника и свою. Удачи Вам.

Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 11.12.2016, 20:37

Нет, это не правильно. Вас не могут уволить. Пишите объяснение, если вдруг уволят - обжалуйте увольнение в суд.

Наталия
Наталия г. Санкт-Петербург 16.04.2019, 18:49

Из педагогического стажа мне выкинули 2 года работы в дет.

саду с 1989 по 1991, т. к. моя должность была прописана « музыкальный воспитатель», а не муз. руководитель. Мне нужно теперь мою пед. деятельность доказывать в суде?

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 16.04.2019, 19:08

Нужно. Как минимум доказать тождественность работы в должности музыкального воспитателя работе в должности музыкального руководителя, с тем, чтобы в итоге доказать ошибочность внесения записи "музыкальный воспитатель" в Вашу трудовую книжку, что не может отражаться на Ваших пенсионных правах. Берете письменный отказ УПФР, собираете письменные доказательства тождественности указанных работ и обращаетесь в суд в исковом порядке (не в порядке КАСС РФ, это заблуждение). Такие дела.

Руслан
Руслан г. Вилючинск 27.03.2009, 04:11

В связи оргшатными мероприятиями с 2007 года я временно занимаю вышестоящую должность.

После присвоения очередного звания я должен принять должность. Знаю, что максимально я могу временно занимать должность не более 6 месяцев, в результате меня либо должны уволить, либо поставить на должность. Однако, я в этом положении нахожусь уже 2 года. Подскажите, пожалуйста, что я теряю находясь временно на должности такое время (в частности в денежном отношении) и куда мне обращаться с жалобой на бездействие отдела кадров части, что в ней указать. Надеюсь на полный ответ на мой вопрос, спасибо. С уважением.

ответы юристов
Шляго С.С. адвокат Шляго С.С. 27.03.2009, 07:39

Во - первых, Николай, что за проблема с деньгами? Вам обязаны платить по исполняемой Вами должности, во=вторых, непонятно, что Вы хотите, если служить дальше, то жаловаться надо, если не хотите - пишите рапорт на увольнение.

Мария
Мария г. Новосибирск 21.04.2015, 09:39

Скажите, пожалуйста, я была принята в детский сад на должность старшего воспитателя (пока та была в отпуске)

временно, чтобы исполнять обязанности заведующего. Старший воспитатель вышла, а я осталась и.о.заведующего, теперь по истечении года меня утвердили в должности. Правомерно ли я находилась в этом учреждении? Как правильно должны быть оформлены документы (трудовая книжка). Все приказы от учредителя есть.

ответы юристов
Костикова Н.С. юрист Костикова Н.С. 21.04.2015, 09:45

Если есть трудовой договор, тогда Ваша работа в данном учреждении законна и правомерна. В трудовой книжке должна быть запись о приеме на работу, потом о переводе на другую должность датой, когда Вас окончательно утвердили.

Павел
Павел г. Москва 23.03.2011, 17:14

Около четырех лет назад мне приказом вменили временно исполнять обязанность не прописанную в моей должностной инструкции.

Есть ли какой-либо срок, сколько я могу эту дополнительную обязанность исполнять?

ответы юристов
Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 24.03.2011, 12:41

Павел, с вашего вопроса не совсем понятно, о чем идет речь мало информации, чтоб ответить, по сути, на Ваш вопрос.

Юрий
Юрий г. Москва 18.02.2007, 13:46

Правомерно ли это? Заранее благодарен за ответ.

10.11.06.был назначен исполняющим обязанности главного врача на освободившуюся должность до замещения вакантной должности. 12.02.07. был освобожден от занимаемой должности и был объявлен конкурс на замещение вакантной должности. На время проведения конкурса на должность главного врача временно исполнять обязанности был назначен другой работник учреждения. Причина снятия с должности указана не была.

Правомерно ли это?

Заранее благодарен за ответ. По возможности укажите регламентирующие документы.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 19.02.2007, 09:28

Правомерно, если соблюдены нормы об уведомлении.

ТК РФ.

"Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня".

Ирина
Ирина г. Москва 13.01.2017, 16:30

Я работаю администратором в гостинице, мне уже вменили должность сторожа,

дворника теперь еще хотят вменить должность горничной без изменения заработной платы правомерно ли это?

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 13.01.2017, 16:32

Цитата:
Я работаю администратором в гостинице, мне уже вменили должность сторожа, дворника теперь еще хотят вменить должность горничной без изменения заработной платы правомерно ли это?

Нет, неправомерно. Вы должны выполнять только те должностные обязанности, которые предусмотрены Вашим трудовым договором либо должностной инструкцией. Функциональные обязанности администратора гостиницы не предполагают исполнения обязанностей сторожа, дворника или горничной.

Бирамова Р. Д. юрист Бирамова Р. Д. 13.01.2017, 16:45

Могут только в том случае, если вы работаете не официально и вы с этим согласны! А если вы работаете по трудовому договору конечно это не правомерно!

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 13.01.2017, 17:51

Ничего не делайте. Выполняйте только свою работу. Закон запрещает работодателю требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором.. С т 60 ТК РФ. Поручение дополнительной работы по другой должности с доплатой регулируется Ст. 60.2, 151 ТК и без согласия работника невозможно. Ваши права нарушены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение