Несправедливое снятие дополнительных обязанностей музыкального руководителя - как защитить свои права?

• г. Чита

С 2997 Г, исполняла дополнительно обязанности муз. рук. в 2019 г., были временно сняты на период замещения второго воспитателя, замещение за воспитателя сняли, а муз. рук. не вменили, приказа не было именно о снятии дополнительной обязанности муз. рук. уведомлений не было, правомерны ли действия руководителя, и как мне правильно поступить, ведь приказа по сегодняшний день нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 60.2 Трудового кодекса РФ работодатель имеет право досрочно отменить поручение о выполнении дополнительной работы, предупредив об этом работника в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Таким образом, если Вас не уведомляли о прекращении совмещения оно действует до сих пор.