В договоре указано, что в этом случае датой доставки считается дата в листе.

• г. Москва

При международной автоперевозки даты в цмр-накладной и в листе простоя отличаются. В договоре указано, что в этом случае датой доставки считается дата в листе. Может ли быть такое?

По условиям договора

Фактической датой поставки считается дата, указанная в товарно-транспортной накладной, подписанной Заказчиком при поступлении продукции на место доставки, указанное в п.1.4. договора. Фактической датой приемки считается дата, указанная в Акте приема-передачи продукции, подписанного Заказчиком. В ТОРГ-12 в полу груз принял уполномоченный представитель не проставил дату принятия. Какую дату считать фактической датой поставки? Заранее спасибо, Наталья.

Прошу Вас выразить своё мнение по следующему вопросу:

Между двумя компаниями заключен договор подряда, дата в договоре подряда указана в преамбуле договора, но в самом договоре срок начала работ и окончания отсылает к дате подписания договора.

Договор подписан с двух сторон, но даты подписания не указаны.

Есть ли судебная практика, либо Постановления Пленума ВАС, либо другие НПА которые бы регламентировали порядок определения даты подписания в таком случае.

Можно ли считать дату, которая указана в преамбуле датой подписания договора, либо договор будет признан недействительным.

Спасибо!

Как правильно оформить договор?

Меня интересует дата договора. Какую дату необходимо ставить на договоре?

Оформляем договор без даты, другая сторона забывает ее поставить, договор остается без даты. Отправляем проект договора с датой, необходимо ли изменить дату после получения согласия на заключение договора, если оно получено через 2 недели? Обязательно ли должна совпадать дата, стоящая на договоре с датой его подписания?

Покупатель в товарной накладной подставил подпись ответственного лица и печать, но не поставил дату приемки товара.

Есть ли какие-то правовые обоснования, что датой приемки в этом случае будет дата указанная Поставщиком? В самом договоре поставке относительно даты приемки ничего не говорится.

Какая дата считается датой совершения сделки купли-продажи для налоговой: дата заключения договора или дата регистрации прав. В моем случае эти даты могут быть в разных годах. Подавать декларацию за какой год? Налоговый период - это календарный год?

Делал сделку дарения в рукописном виде на договоре написана дата, Юстиция (Росреестр) ставит свою дату на данном договоре и выдает его дарителю и одаряемому. Вопрос: какая из этих дат считается судом датой сделки? Знаю что при сделках купли продажи та дата которая ставится Юстицией, а именно при договорах дарения?

По лицензионному договору передается право использования на программу для ЭВМ (неисключительная лицензия). В договоре прописано, что право считается предоставленным по истечению 7 дней с даты оплаты. При этом далее прописывается, что акт приема-передачи подписывается через 5 дней после предоставления права. Можно ли в акте указать, что датой предоставления права считается не дата акта, а дата по истечению 7 дней с даты оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление в банк об исполнении судебных решений было отправлено почтой, но в самом заявлении забыли указать дату составления, т.к. юрист сказал поставить дату когда будете отправлять на почте. В итоге благополучно о дате забыли, но заявление отправили. Будет ли рассмотрено такое заявление? Может ли в таком случае датой заявления считаться дата отправки или какая дата в этом случае будет считаться? Каковы сроки исполнения в этом случае? Можно ил ожидать, что банк отправит оригиналы всех приложенных документов обратно если не будет рассматривать такое заявление?

А если в исполнительном листе так же неправильно указана дата рождения. И срок в и.л. указан до 20 октября 2014 г., т.е. с даты вынесения решения прошло на сегодняшний день уже более 3 лет. В таком случае что делать организации получившей постановление? И должнику? Исполнительный лист считается правильным или нет?

При заключении договора найма дата начала действия договора указана однозначно с годом, но вот дата окончания договора указана без года. Имелось ввиду что договор заключается на 32 дня. Дословно: "договор заключен на срок до..+32 дня от начальной даты" но год не указан. Может ли получится что дата окончания договора будет истолкована другим годом. Как сделать так что бы дата договора трактовалась однозначно 32 дня не прибегая к перезаключению договора. Если противоположная сторона подаст в суд может ли быть признан судом такой договор, как договор длительного найма (более года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение