Директор школы отказывает ребенку в посещении уроков - как быть в такой ситуации?

• г. Краснодар

Ребёное находится на надомном обучение. Но состояние здоровья позволяет, посещать несколько уроков в день в стенах учебного заведения, ребёнку нужен контакт со сверстниками. Но директор отказывает в посещении школы. Это же нарушение? Предъявляют письмо министерства просвещения по организации надомного обучения, где говорится о том, что ребёнок может посещать школу, все равно не разрешает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Обращайтесь с жалобой в Департамент образования и в прокуратуру. Это нарушение прав ребенка.

Рекомендую еще обратиться к уполномоченному по правам ребенка.