Директор школы отказывает ребенку в посещении уроков - как быть в такой ситуации?

• г. Краснодар

Ребёное находится на надомном обучение. Но состояние здоровья позволяет, посещать несколько уроков в день в стенах учебного заведения, ребёнку нужен контакт со сверстниками. Но директор отказывает в посещении школы. Это же нарушение? Предъявляют письмо министерства просвещения по организации надомного обучения, где говорится о том, что ребёнок может посещать школу, все равно не разрешает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в Департамент образования и в прокуратуру. Это нарушение прав ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую еще обратиться к уполномоченному по правам ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку рекомендовали домашнее обучение (6 кл.). А директор школы говорит, что у них такого обучения нет. Что делать? Искать другую школу? Или все таки каждая школа СПб должна поддерживать все варианты обучения?

Директор музыкальной школы говорит, что ребенка можно освободить от уроков музыки в обычной школе и написала в школу официальное письмо, а в школе говорят, что это все ерунда, и ребенок все равно должен посещать уроки музыки в школе. Кто из них прав? Как можно освободить ребенка от посещения музыки в обычной школе?

Ребёнок 3 года на индивидуальном обучении в школе (отдельно от класса, не на дому). Сейчас 5 класс. Разные учителя, разные кабинеты. Директор школы настаивает о переводе на домашнее обучение. Аргументирует что невозможно подбить неразрывное расписание, и ему придётся бегать в школу несколько раз в день. Разве это законно? Я не хочу так. Мне надо чтоб ребёнок учился в школе. Полноценно в одну смену а не с разрывными уроками. Есть ли какие то регламентирующие документы для индивидуального обучения? На что ссылаться чтоб ребёнку дали возможность нормально посещать школу? (г. Нижневартовск)

Но ему не хватает социальной адаптации, рвется в школу. Но посещать уроки ему не разрешают. Есть ли возможность комбинировать обучение с частичным посещением школы, если заболевание ребенка не тяжелое и позволяет посещать школу? Спасибо!

Может ли ребенок начальной школы, находящийся на домашнем обучении, посещать школу, и заниматься с учителем, здоровье позволяет посещать уроки выборочно.

Мой ребенок учится в 6 классе. 1.5 года находится на надомном обучении по медицинским показаниям. С января месяца поменялся директор в школе и хочет полностью запретить надомное обучение в целях экономии. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы-семья военнослужащего. По месту службы мужа сняли квартиру (служебного жилья или общежития нет). В ближайшую школу обратились с просьбой прикрепить нашего ребёнка на надомное обучение. У ребёнка ДЦП, без ЗПР. Директор школы отказала, ссылаясь на загруженность школы и на нефинансирование школы по статье надомного обучения.

День добрый. Скажите, где можно посмотреть нормативную базу по обучению на вечернем заочном обучении. Раньше это была вечерняя школа, сейчас классы вечернего обучения находятся в средней школе.

Ребенку после химиотерапии рекомендовано домашнее обучение. Мобильность и темперамент ребенка требует общение со сверстниками. Может ли ребенок посещать школу хоть 2 раза в неделю, а остальные часы на домашнем обучении. В школе мне ответили, что либо домашнее - либо обычное. Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение