Подали в суд на умершего человека за кредит

• г. Астрахань

Моя мама умерла 6 лет назад, узнал что в мировой суд на нее подали за кредит на ее имя и приказ одобрили. Что тут делать?

Ответы на вопрос (3):

Отменять судебный приказ.

Здравствуйте. Вы как наследник подайте заявление мировому судье об отмене судебного приказа, приложите копию о смерти и копию о рождении.

Если был вынесен судебный приказ, необходимо писать заявление об отмене судебного приказа. Причем срок на подачу возражений строго ограничивается 10 днями с момента получения приказа.