Был заключён договор с одним провайдером, но потом его купил Ростелеком.

С Ростелекомом договор не перезаключался, телевидение пользовались. Но с ноября по март отсутствовала. Приехала и написала отказ от услуг. Могу ли не платить за этот период, так как не пользовалась.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Неизвестно, надо изучать условия договора. Но то, что сменился владелец организации - никак не отражается на действительности уже существующих договоров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на кабельное телевидение заключил сын. Он умер. Договор я не нашла. Не знаю кому платить. Провайдер не объявляется. Как его найти?.

ответы на вопрос:

Пока не найдете провайдера, то платить не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не пользовалась услугой Ростелеком телевидение примерно 10 мес. Отключили антенну примерно 9 мес. назад но требуют оплачивать как брутто услуга была предоставлена. Как быть оплачивать или нет?

ответы на вопрос:

Не оплачивайте. В суде так и скажете, что услуга не предоставлялась.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если просто перестать платить за телефон Ростелеком, договор автоматически будет расторгнут через 6 месяцев. Какова вероятность того, что Ростелеком потребует оплатить этот период за предоставление абонентской линии? Телефон ведь они отключили, и я не могу им пользоваться.

ответы на вопрос:

Почитайте договор который вы заключали - там должны быть отражены все эти моменты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть вопрос. При расторжении договора об оказании услуг домашний интернет и интерактивное телевидение с ОАО Ростелеком потребовали оплатить неустойку в размере 2900 рублей за 18 месяцев пользования услугой, хотя я пользовался 4 месяца, а потом решил расторгнуть договор. В договоре сказано, что абонент обязуется пользоваться услугами в течение 18 месяцев. Могу ли я не платить неустойку? Насколько законны требования ОАО Ростелеком?

ответы на вопрос:

Требуйте прекращения договора и отказывайтесь от услуг. Это Ваше право, предусмотренное законом.

.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В июле 2012 года я заключила договор с Ростелеком г.Барнаул на интернет+КТВ. Интернет работает прилично, а вот телевидение... или останавливается картинка, или совсем не показывает, причем каналы выборочно. Одним словом не телевидение, слайд-шоу. Обращалась к оператору неоднократно по телефону, собираюсь написать претензию. Как мне доказать, что услуга оказана некачественно? Это не блузка, испорченная в ателье, никаких материальных следов.

ответы на вопрос:

Доказать можно свидетельскими показаниями, можете обратиться к другим поставщикам услуг БТВ, с просьбой проверить и зафиксировать документально отсутствие качества, указать возможные причины! Заснять на видио работу вашего телевизора, в присутствии свидетелей!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В начале каждого месяца интернет провайдер "Таттелеком" присылает квитанцию за оплату на будущий месяц, зная что мы не будем пользоваться январь, февраль месяц мы не платили, в свою очередь провайдер ограничил доступ в интернет, т.е. услуги Таттелеком мы не получали. Сейчас провайдер требует оплатить за этот период. Должны ли мы платить?

ответы на вопрос:

Что по поводу приостановления услуг сказано в вашем договоре с провайдером?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временное остановка услуг стоит 80 рублей месяц.

ответы на вопрос:

Руководствуйтесь условиями договора или расторгайте его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поставила Ростелеком сначала интернет а потом мне предложили цифровое и плачу 1400 как за две отдельных вещи могу ли я расторгнуть договор и заключить его заново что-бы платить меньшую сумму. Так как знакомая ставила Ростелеком и ей предложили сразу и интернет и цифровое и платит всего 700 руб.

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Безусловно расторгайте договоры и потом снова обращайтесь.

Но в принципе могут и сделать дополнительное соглашение и поменять условия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение