Претензия на снятие задолженности у провайдера Ростелеком по причине подключения к новому провайдеру с января 2017 года

• г. Чебоксары

С января 2017 года подключилась к новому провайдеру сети интернет и каб. ТВ. С предыдущим провайдером Ростелеком договор не расторгла, т.к. узнала об этой необходиости только после того как получила счет о погашении задолженности за (янв, февр, март, апрель), т.е. за те месяцы, в течение которых я не пользовалась услугами Ростелекома. Как грамотно написать претензию Ростелеком о снятии задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Претензия пишется в свободной форме. Но в вашем случае необходимо читать условия договора с Ростелекомом. Возможно их требования правомерны. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Получили постановление о возбуждении исполнит произ-ва по задолженности в пользу ростелекома.

Позвонили в ростелеком-Договор на дом. телефон закрыт еще в 2015 году.

Имя должника - предыдущий владелец квартиры. Мы готовы оплатить долг, но куда платить?

В ростелекоме сказали, что можно оплатить им и выставили счет на сумму, меньшую, чем просят приставы. Что нам делать-платить ростелекому или приставам?

Как такового договора с Ростелекомом не заключала (Ростелеком поглотил нашего провайдера), отношения с Ростелеком рассторгла 20 февраля 2016. 2 декабря 2015 года заключила договор с другим интернет-провайдером. Должна ли я оплачивать счета за декабрь и январь? Ведь по сути услуга мной не потреблялась.

26 января 2013 года был заключен договор Между ОАО Ростелеком и физическим лицом на услуги интернет. Пользовались услугами 2 месяца, затем перестали, задоженность составляла 2000 т. р. по состоянию на март 2013 года, после образовавшейся задолженности ОАО автоматически прекращает передачу данных Интернет!

26 февраля 2015 года получаем судебный приказ о взыскании с Ф.Л. В пользу ОАО Ростелеком задолженность по договору о предоставлении доступа к сети интернет за период С марта 013 года по ноябрь 2014 года в размере 9300 + госпошлина в пользу ОАО. Как нам быть... услуги были приостановлены...

Ваша компания требует у меня деньги, но договор с ростелеком был раторгнут 31 января 2018 года №114721642320, кроме того, у меня есть справка от ростелеком, где сказано, что у меня нет никакой задолжности, лицевой счет был закрыт 2017 году №725011061628, компания ростелеком ко мне петензий не имеет и если надо, то я пойду опять в компанию ростелеком и возьму еще документ о том, что у меня перед ростелеком нет задолжности, как мне сказали в ростелекоме и я не понимаю, почему вы вымогаете у меня деньги, которые я не должна ростелекому.

Пользовалась услугами интернета одной компании, после она закрылась и услуги перешли Ростелекому 2018 году.

В январе 2019 был погашён в Ростелекоме небольшой долг, после чего ответили что договор будет расторгнут и долг расти больше не будет, так как слова оператора «если вы хотите пользоваться услугами интернета, то нужно заключить новый договор».

8.04.2022 год пришёл иск от ООО «БизнесКонсалтингГрупп» о наличии задолженности в размере 5000, которые нужно выплатить в течении 3 дней. До этого времени извещения не приходили о задолженности. В Ростелекоме ответили что договор был расторгнут в ноябре 2019 года. Что делать?

В марте 2015 года заключила договор с Ростелеком, ТВ и интернет, всё оплатила, а в апреле этого же года договор расторгла и сдала оборудование, по которому претензий у Ростелекома ко мне нет. В октябре 2016 года мне на телефон стали приходить СМС от CREDITEXPRESS c угрозами о передаче в суд о якобы моей неуплате по задолженности Ростелекому в сумме 447 рублей. Я точно знаю, что никакого долга у меня нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Организация пользовалась услугами интернета от Ростелекома. Спустя некоторое время организация перешла к услугам другого провайдера. Договор с Ростелекомом не был расторгнут. Спустя некоторое время Ростелеком подал на организацию в суд с требованием уплаты долга. Деньги сняли с расчетного счета организации. Как вернуть незаконно снятые деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ростелеком выставил счет-претензию на взыскание долга за выделенную линию интернета с момента перехода к ним другого интернет провайдера, с кем у меня и был договор на авансовую систему оплаты. Согласия я на пользование услугами ростелекома не давал и никакие документы не подписывал.

10.02 13 расторгла договор по услуге интернет с Ростелеком. Уже после этого получила от РТК квитанцию за январь 2013 (у меня была кредитная оплата). Квитанцию оплатила 20.02.13. В марте 2013 получила квитанцию за февраль 2013, из которой было видно, что не прошел мой платеж в феврале. Услуги февраля оплатила 20.03.13, долг за январь оплачивать не стала, как уже оплаченный. До апреля сего года была полная тишина, и вдруг получаю письмо от коллекторов, была в полном шоке. Обратилась в офис Ростелекома, предъявила оплаченные квитанции, оформила претензию. Опять тишина. Звоню уже сама, от ответа опять обалдела: моя претензия к Ростелекому необоснована, мой платеж не найден. При этом я могу подтвердить оплату платежными документами, а Ростелеком просто голословно пожал плечиками: ничего мол не знаем, и знать не хотим.

Как быть в такой ситуации:

в 2012 году заключили договор с Ростелеком на интернет, в течение года оплачивали как положено. В декабре 2013 года подключились к другому оператору. Оплату за декабрь в Ростелеком не произвели. Сейчас они передали мой договор в коллекторную службу. Я зашла в офис Ростелеком, оплатила задолженность, у них претензий ко мне больше нет. А служба названивает, утверждая что эти деньги я подарила им. Что оплачивать я должно не Ростелекому а на р\сч этой службы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение