Сегодня оформила субсидию, я многодетная, в квартире до левая моя и мужа, как нам насчитают?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это вы должны были узнавать при оформлении субсидии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Ольга. Мой муж хочет оформить статус многодетный отец. У него двое детей от первого брака и у нас один общий ребенок. Двое детей прописаны у матери, а проживают с нами. Может ли он оформить такой статус.

ответы на вопрос:

Вы являетесь многодетной семьей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира куплена в ипотеку муж заемщик, жена созаемщик. Платить еще 5 лет. Муж военный, ему положена субсидия на приобретение жилья. Можно ли мужу отказаться от оформления ипотечной квартиры в собственность, а оформить ее на жену? Как и где это сделать?

ответы на вопрос:

Нельзя. Это невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли закон о том что что муж многодетный если один ребёнок мой а двое совместные?

ответы на вопрос:

Не бывают многодетными муж или жена, многодетной может быть только семья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста Мой муж многодетный отец могут его сократить с работы или отправить в отпуск за свой счет. Спасибо.

ответы на вопрос:

Не бывает многодетных отцов (с позиции закона). Могут быть многодетные семьи. Сократить могут, но возможно у него есть преимущественное право остаться на работе по ст. 179 ТК РФ.

(текст отредактирован 11.02.2017, 09:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж муж Военнослужащий 2006 года выпуска, он ипотечных положено ли ему субсидия на жилье?

ответы на вопрос:

ЕСЛИ ВАШ муж не является участником программы - НИС - то субсидия ВАМ положена

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

- Участие в накопительно-ипотечной системе и

- получение жилищной субсидии -

это две разные и взаимоисключающие формы жилищного обеспечения военнослужащих.

Одно из двух.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли муж зарегистрированный по месту прибывания получать льготы как многодетный отец?

vip

ответы на вопрос:

Не бывает многодетных отцов. Бывают многодетные семьи. Все льготы предоставляются только по месту постоянной регистрации. Например, такие льготы предоставлены Законом Московской области от 24 ноября 2004 г. N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области", Законом Московской области от 1 июня 2011 г. N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" и т.д.

(текст отредактирован 17.03.2016, 22:49)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добиваться через суд можно. И нужно.

Шатурский суд удовлетворил иск к Министерству социальной защиты населения Московской области о признании права на получение мер социальной поддержки многодетной семьи

В Шатурском городском суде Московской области рассмотрено гражданское дело по иску А.В. Локти к Министерству социальной защиты населения Московской области о признании права на получение мер социальной поддержки.

Истица обратилась в Шатурское управление соцзащиты населения за получением мер социальной поддержки, установленных для многодетных семей. Однако ей в этом было отказано по причине отсутствия регистрации по месту жительства на территории Московской области.

Не согласившись с отказом, Локти обратилась в суд, которым было установлено, что семья истицы состоит на учете в Шатурском управлении социальной защиты населения в категории «Многодетная».

Указом Президента РФ № 431 от 05.05.92 «О мерах социальной поддержке многодетных семей» и Законом Московской области № 1/2006-ОЗ от 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» предусмотрены меры социальной поддержки указанной категории семей, имеющих место жительства в Московской области.

Из материалов дела следует, что семья истицы с октября 2006 года в Шатурском районе Московской области зарегистрирована по месту временного пребывания.

Согласно п. 1 ст. 20 ГК РФ местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. В силу ст. 1 Закона РФ № 5242-1 от 25.06.93 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» каждый гражданин России имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ.

Признав, что истица и её семья с октября 2006 года преимущественно проживают в Шатурском районе Московской области, суд пришел к выводу, что Локти вправе получать меры социальной поддержки многодетных семей, предусмотренные законом.

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=42983

(текст отредактирован 17.03.2016, 22:50)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да может получать такие льготы Здесь нужно исходить что согласно Закону РФ № 5242-1 от 25.06.93 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» каждый гражданин имеет право на свободу передвижения и свободу выбора места пребывания на территории РФ.Исходя из данного закона наличие постоянной регистрации не является обязательным условием для получения льгот Такой вывод поддерживает и судебная практика. В этой связи если орган социальной защиты откажет вашему мужу в предоставлении льгот нужно на основании ст 218 Касс обращаться в суд с иском о признании незаконным отказа ст 124 Касс. Но в суд нужно обращаться в течение трех месяцев со дня получения отказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да такое возможно. Льготы получаются по месту постоянной регистрации, но некоторые льготы можно оформить по фактическому месту проживания, если взять справку о том, что вы не получаете их по месту постоянной регистрации.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Каждый гражданин России имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж военнослужащий. У него от первого брака двое детей, они с нами не проживают, муж платит алименты. У нас есть один общий ребенок. Может ли муж получить статус многодетный военнослужащий?

ответы на вопрос:

Нет, потому что дети находятся на попечении матери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, он не вправе претендовать на данный статус, поскольку дети фактически с ним не проживают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение