Мне 33 хотел получить военный билет но мне его не выдают и не дают не какой справки что уже не военно обязан. Что делать.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обратиться с письменным заявлением в военкомат о выдаче военного билета, при отказе в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При устройстве на работу в обязательном порядке требуют военный билет, но вместо него есть только справка. Что делать в этом случае, если военкомат отказывается выдавать военных, хотя уже есть 30 лет?

ответы на вопрос:

возьмите письменный отказ военного комиссариата и обжалуйте его в суде в порядке Кодекса административного судопроизводства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В медколледже выдали диплом после окончания учебы. Теперь я хочу устроится на работу медсестрой. Требуют военный билет. Чтобы получить военный билет мне нужна справка с места учебы (медколледжа) что я не получала там военный билет. Что теперь делать, ехать далеко?

ответы на вопрос:

Напишите заказное письмо с уведомлением, в письме укажите причину необходимости в данной справке. Вам должны отправить справку по месту требования. Чтобы убедиться что письмо пришло в колледж, лучше позвонить и убедиться, что Ваше заявление о выдаче справки зарегистрировано.

Успехов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка об освобождении нужна что бы получить военный билет.

ответы на вопрос:

Вполне вероятно, что она вам понадобится, обратитесь в военкомат и вам подскажут точно, какие документы предоставить

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 28 лет, нужно получить военный билет для трудоустройства на работу. Мне положен военный билет или справка?

ответы на вопрос:

В зависимости от причин непрохождения службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

30 лет хочу военный билет получить но говорят что вам положена справка.

ответы на вопрос:

Через суд можно решить вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас выдаётся справка вместо военника, кто не служил, обратитесь в военкомат, встаньте на учёт и пройдите комиссию ВВК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне в какой раз не могут выдать военный билет, по поводу: мне дали диагноз которого у меня нет и никогда не было, что мне теперь делать, как получить военный билет?

ответы на вопрос:

если действия военкомата являются незаконными, то обращайтесь за защитой своих прав в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для защиты своих прав Вы можете подать административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями.

Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

(текст отредактирован 10.10.2017, 21:08)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2012 г. прошел военную кафедру, получил штамп в приписном удостоверении. Военный билет получить забыл. Теперь для оформления загранпаспорта необходим военный билет и справка о прохождении военной службы. Боюсь идти в военкомат, вдруг заберут. Подскажите, что мне делать?

ответы на вопрос:

Во все равно рано или поздно необходимо будет явиться в военкомат-уж лучше рано и без штрафов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение