Можно ли пенсионерке-инвалиду продавать комнатные цветы на улице?

• г. Ставрополь

Я пенсионерка и инвалид 2 гр. У меня несколько кустиков лишних комнатных цветочков. Могу ли я их продать на улице в удобном для меня месте? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если уж совсем по закону то нет, но от продажи таких цветов никто вас конечно не привлечет, но вообще это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы без машины я совсем немогу для меня это вторые ноги. Куда нужно обратиться чтобы во дворе организовали место для парковки для инвалида. Места во дворе можно сказать нету. Спасибо заранее за ответ.

Во дворе дома по месту жительства имеются парковочных места У меня отец и мама инвалиды 2 группы Могут ли они рассчитывать на место отмеченному знаком Инвалид Спасибо.

У меня ребенок инвалид. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск в удобное для меня время?

Спасибо.

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Я инвалид 3 группы (работаю). Имею право взять отпуск без содержания, в удобное для меня время года? Если да, то на что могу сослаться, в случаи отказа. Заранее спасибо за ответ.

На работе вынуждают проходить медкомиссию для продления медкнижки, не смотря на то что моя действительна до декабря. Помимо этого меня отправляют в центр который находится очень далеко и мне крайне не удобно добираться до него! На просьбу отдать мне книжку для самостоятельного прохождения в медцентре рядом с домом следует отказ! Я готов потратить своё личное время, и средства на прохождение в удобном для меня месте! Как мне быть? Могу ли я пройти комиссию в декабре в удобном для меня месте? На что я могу ссылаться?

У меня сын инвалид (12 лет). Машина внесена в реестр. Могу ли я парковаться на платной парковке в любом месте, если место для инвалида занято или только на местах для инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в аптеке фармацевтом, ушла в декрет, сейчас после 3-х лет собираюсь выйти на работу и оповестила за 2 месяца об этом начальство. На что они мне дали ответ что на том месте на котором я работала сейчас места нет и они мне предоставляют место в др.аптеке (естественно в не удобном для меня месте, т.к. я до декрета устраивалась на то место где меня устраивало). Договор мой заключён на тот адрес где я работала до декрета. Как быть? Заранее спасибо!

Инвалид запарковался на месте не для инвалида, из-за того что места для инвалидов были заняты. Пришел штраф. Разрешение на парковку из МФЦ имеется. Можно обжаловать? Спасибо.

Совершеннолетний гражданин сын-инвалид 3 группы, его мать-пенсионерка, не инвалид. Мать подала в суд на алименты.

Присудит суд инвалиду 3 группы платить алименты матери пенсионерке или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение