Как закрыть исполнительное производство и снять ограничения при отсутствии требований коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Я уже задавал этот вопрос, но появились новые обстоятельства. Но повторюсь. В конце 2020 года, узнал о долге перед банком "РусФинанс",из звонка коллекторов. Банк продал долг по договору цессии, еще 10 ноября 2017 года, но ни банк, ни коллектора, не поставили меня и судебных приставов в известность. Коллектора позвонили по прошествии 3 х лет и 1 го месяца, тогда и вообще узнал о долге. Никаких документов представлено не было и требовали они сумму, меньшую чем в ИП приставов. ИП я нашел на сайте ФССП. Обратившись в "РусФинанс",получил справку, что долг был, но он продан в ноябре 2017 года и на данный момент долга на кредитном счёте нет, а сам счет закрыт 17.02.2021 года. А с 01.03.2021 года банк, прекратил существование и снят с учета. Коллектора же,с прошлого года, не подают признаков жизни. В ФССП, они так же не представили никаких требований по "долгу".Так же на сайте ФССП, узнал, что наложен запрет на регистрационные действия. Т.е. не смогу снять с учета ВАЗ-2106,1986 г.в.,от которой остался ржавый кузов и остаток двигателя, с номерами. Запрет на выезд, наложены аресты на счета и карточки, которыми, я уже давно не пользуюсь и на них нет денег вообще, и тоже давно. Что я могу сделать и какие документы, нужны чтобы закрыть исполнительное производство? Интересно, что до июня 2019 года, я официально работал (позволяло здоровье) и на работу ничего не приходило, поэтому о долге и не знал. Буду очень благодарен за конструктивный совет!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выяснить пропустило ли коллекторское агенство 3-х летний срок для обращения к приставам. Если да, на этом основании пишите заявление приставу, не поможет в суд.