Как закрыть исполнительное производство и снять ограничения при отсутствии требований коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Я уже задавал этот вопрос, но появились новые обстоятельства. Но повторюсь. В конце 2020 года, узнал о долге перед банком "РусФинанс",из звонка коллекторов. Банк продал долг по договору цессии, еще 10 ноября 2017 года, но ни банк, ни коллектора, не поставили меня и судебных приставов в известность. Коллектора позвонили по прошествии 3 х лет и 1 го месяца, тогда и вообще узнал о долге. Никаких документов представлено не было и требовали они сумму, меньшую чем в ИП приставов. ИП я нашел на сайте ФССП. Обратившись в "РусФинанс",получил справку, что долг был, но он продан в ноябре 2017 года и на данный момент долга на кредитном счёте нет, а сам счет закрыт 17.02.2021 года. А с 01.03.2021 года банк, прекратил существование и снят с учета. Коллектора же,с прошлого года, не подают признаков жизни. В ФССП, они так же не представили никаких требований по "долгу".Так же на сайте ФССП, узнал, что наложен запрет на регистрационные действия. Т.е. не смогу снять с учета ВАЗ-2106,1986 г.в.,от которой остался ржавый кузов и остаток двигателя, с номерами. Запрет на выезд, наложены аресты на счета и карточки, которыми, я уже давно не пользуюсь и на них нет денег вообще, и тоже давно. Что я могу сделать и какие документы, нужны чтобы закрыть исполнительное производство? Интересно, что до июня 2019 года, я официально работал (позволяло здоровье) и на работу ничего не приходило, поэтому о долге и не знал. Буду очень благодарен за конструктивный совет!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выяснить пропустило ли коллекторское агенство 3-х летний срок для обращения к приставам. Если да, на этом основании пишите заявление приставу, не поможет в суд.

Спросить
Пожаловаться

Недавно узнал, что был долг перед банком, но он продан коллекторам более трех лет назад. Никаких документов не предоставили ни банк, ни коллектора. В декабре 2020 банк, всё таки, выдал справку, что долг продан 10.11.2017 года. На сайте ФССП узнал, что до сих есть исполнительное производство в пользу банка. Коллектора же в суд не обращались, заявив, что они обойдутся без приставов и взыщут долг сами. Теперь долг требуют с двух сторон и коллекторы, и судебные приставы. Приставы говорят, что хоть долг и продан, и коллекторы не предъявили своё право на долг, всё равно они не закроют исполнительное производство и арестовали счет в Сбербанке и в ВТБ. Как и что предпринять, чтобы закрыть это исполнительное производство?

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

У меня было постановление от приставов от ноября 2019 г. Был наложен арест на взыскание денежных средств. Счета были арестованы, банки об этом меня проинформировали. После оплаты, на всех счетах арест был снят. Это было в ноябре 2019 г. В марте 2020 года банк Ренессанас наложил арест на кредитный счет, по постановлению от ноября 2019 г. Объясняют это тем, что взяли постановление в разработку только в феврале 2020. Причем меня не предупредили, что наложен арест, я сама позвонила, потому что увидела в личном кабинете, что имеется задолженность.

Купил машину 04.09 2015 года, оказалось что на нее наложен запрет регистрационных действий за долги бывшего владельца с 2010 года, долг так и не выплачен приставам, продавец задолжал перед банком. ИП закрыто 20.03.2015

статья 46 часть 1 п. 4. Арест судебные приставы забыли снять. Смогу ли я снять арест с авто без суда. Вариант расторгать договор не подходит.

У меня был долг перед оператором связи. Долг продан коллекторскому агентству агентству (по договору цессии) Коллекторы прислали письмо, где сумма долга увеличена ровно в два раза, но представлена, как долг перед связистами Выяснил, что оператор связи продал долг ровно по цене долга. Могут ли коллекторы добавлять к сумме долга свой процент?

А если не могут, что они имеют с такого договора? (договора цессии.

С 2012 по 2018 платежи за ЖКХ были нерегулярные. Долг то рос, то был на одном месте. Пени всегда начислялись. В ноябре 2018 квартира продается. Перед продажей, ТСЖ в выписке лицевого счета указывает сумму долга с пенями. После сделки в декабре оплачивается часть долга. Долг не был закрыт полностью. По договору старые долги за продавцом. В ноябре 2021 ТСЖ подает иск и сумма пеней выросла в огромном размере (были 50% от суммы долга, стали 200%). Можно ли применить срок исковой давности ко всему долгу с пенями или ТСЖ специально три года выжидал, чтобы нарастить сумму пени и успел подать иск в 3 летний период?

В 2011 году бфла кредитная карта, в 2014 году счет закрыт, долга перед банком нет, сегодня в 7 утра был звонок от коллектора из НСВ с требованием погасить долг 24000 якобы банк им продал долг, звонила в банк там подтвердили, что долга у меня нет, а коллекторы угрожают, можно ли подать на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Вера Владимировна скажите пожалуйста могут ли коллекторы требовать чтобы я отдала им долг если на них управа ренессанс кредит вместо справки о закрытие счета выдал выписку по лицевому счету и продал долг коллекторам хотя в 2010 г долг был погашен до ноября 2011 г банк разбирался потом изъяли карточку и сказали что долга нет мы прощаемся с вами есть ли у коллекторов права.

По судебному решению между мной и банком А расторгнут кредитный договор, определена сумма, которую я обязан погасить. Полсе этого в 2010 году было иннициировано исполнительное производство у судеб. Приставов. Затем банк А был ликвидирован, его права требования перешли к другому банку Б. В этот банк несколькими платежами была погашена половина суммы долга. Последний платеж был произведен в январе 2011 года. Далее банк Б продал мой долг коллекторскому агенству (ООО без банковской лицензии). От представителей коллектора я получил копию судебного решения, вынесенного в марте 2013 года - по нему права требования от банка А перешли к коллекторскому агенству.

Хочу решить вопрос погашения долга таким образом, чтобы с моих счетов был снят арест от судебных приставов (на основании испол. Производства от 2010 года). Всвязи с этим два вопроса:

Как действовать с коллекторами, чтобы снять арест со счетов наиболее быстрым способом?.

Если обжаловать последнее судебное решение (так как ООО без банковской лицензии - с банком А в кредитном договоре право переуступки прав требования долга таким лицам не оговорено), то кому суд назначит право требования долга, если банка А уже не существует, как юр.лица?

Законны ли действия судебных приставов в следующей ситуации? С банком еще в декабре 2013 году было мировое соглашение по кредитному договору с должником. Должник по мировому соглашению обязательства не выполнил. И в июне 2015 год, банк падает в суд иск по просрочке. Суд удовлетворяет требования банка и выносит решение по процентам в пользу банка. В августе 2015 года банк обращается к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда. Судебные приставы-исполнители возбудили ИП, причем на общую сумму долга (то, что было по мировому соглашению и по процентам и просрочки). Но в ноябре 2015 года банк продает долг физ. лицу (в законную силу решение по переуступке произошло в апреле 2016 года). Судебные приставы были в курсе переуступки прав требований (не уведомив об этом должника), но по не понятным причинам долг продолжал числиться перед банком. Новый кредитор по настоящее время так и не предъявил свои требования должнику по переуступке. В 2017 году судебные приставы начисляют исполнительский сбор в сумме 7% от суммы долга, также продолжая утверждать, что имеется долг перед банком. В 2020 году банк выдает справку, что не имеет претензий к должнику ввиду того, что долг продан еще в 2015 году. В феврале 2021 года судебные приставы закрывают ИП (у них даже исполнительных листов не оказалось для предъявления должнику). ИП закрыли после множества ходатайств, а исполнительский сбор предъявляют к исполнению... Законно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение