Квартира от родителей и развод - будут ли права на долю у мужа?

• г. Орёл

Вышла замуж, квартира от родителей уже была, муж не участвует в приватизации, просто прописан уже 12 лет, имеет ли он право на долю при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет он права на данную квартиру и она не является совместной собственностью супругов и не подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в указанной квартире он не может претендовать на долю.

Спросить
Пожаловаться

Если от родителей досталась их собственность, то при разделе совместно нажитого имущества муж получает дырку от бублика.

Если вы просто зарегистрированы и не приватизировали квартиру, то муж имеет право на приватизацию если не утратил на это право в прошлом.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с ребёнком в квартире родителей. Затем квартиру приватизировали и каждый имеет 1/4 часть этой квартиры т.е.доля отца, доля матери, моя доля и доля моего ребёнка (13 лет). Муж не прописан в этой квартире в приватизации не участвовал. Имеет ли муж при разводе какие-то права на эту квартиру? Квартира трёхкомнатная.

Здравствуйте. Приватизированная квартира перешла мне от родителей, я уже была в браке, включена в приватизацию и прописана. Муж в приватизацию не входил и не прописан. При разводе муж не имеет прав на квартиру? Какая статья? Спасибо.

Хочу развестись с мужем, дети уже совершеннолетние, проживаем в квартире моих родителей, квартира приватизирована на мою маму, детей именя, муж просто прописан, писал отказ от приватизации. Вопрос: имеет ли он право при разводе на долю в квартире.

Купила квартиру, квартира у меня в собственности. Позже вышла замуж, муж проживает со мной, но прописан в другом месте. Имеет ли он право на долю в моей квартире при разводе?

Имеет ли муж претендовать на долю (он не прописан у меня) и имеет ли право претендовать на раздел этой приватизированной квартиры при разводе (приватизация будет оформлена только на меня)? Заранее благодарю.

Ситуация: тетя вышла замуж. На тот момент квартира ее мужа была уже приватизирована. Она просто прописана в этой квартире. В каком случае она имеет право на долю в этой квартире?

В браке мною была приобретена квартира. Недвижимость приватизирована полностью на моё имя. Муж писал отказ на участие в приватизации. В квартире прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок. Муж прописан в квартире своих родителей. Имеет ли он при разводе право квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была прописана в квартире с бабушкой и дядей. В 2001 году вышла замуж. В 2003 г. осталась одна прописана в своей квартире, все умерли. В 2004 г. я приватизировала свою квартиру. Только на себя. Муж прописан в другой квартире. В течении 9 лет проживали вместе. Сейчас находимся в процессе развода. Имеет ли он право на часть моей квартиры при разделе имущества, т.к. приватизация квартиры осуществлялась мною, уже будучи в браке?

Во время приватизации жилья ребенку было 2 месяца, но ребенок не был прописан в квартире, хотя оба его родителей были прописаны по адресу приватизации, какие права имеет ребенок, приватизация была в 2006 году? Имеет ли ребенок право пожизненного проживания в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение