Квартира от родителей и развод - будут ли права на долю у мужа?

• г. Орёл

Вышла замуж, квартира от родителей уже была, муж не участвует в приватизации, просто прописан уже 12 лет, имеет ли он право на долю при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет он права на данную квартиру и она не является совместной собственностью супругов и не подлежит разделу.

Нет, в указанной квартире он не может претендовать на долю.

Если от родителей досталась их собственность, то при разделе совместно нажитого имущества муж получает дырку от бублика.

Если вы просто зарегистрированы и не приватизировали квартиру, то муж имеет право на приватизацию если не утратил на это право в прошлом.