Как защитить себя от иска на алименты, когда работаешь неофициально и состоишь на учете в службе занятости

• г. Ярославль

Жена подала на меня иск на алименты в суд на 2 х детей я официально не работаю состою в службе занятости по поиску работы, в данный момент работаю неофициально, что мне говорить в суде если скажу что работаю неофициально, могут ли меня снять с биржи?, тогда платить будет нечем что подскажете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С биржи труда вас не снимут. Суд может присудить выплачивать 33% на 2 детей от дохода. Если супруга пода иск в твердой денежной сумме, то присудит выплачивать ту сумму которую указала.

В суде лучше предложить заключить мирное соглашение по выплате определённой сумме, если вам так будет удобно и лично переводить деньги, но если от вас не будет платежей то она может это сделать принудительно с помощью судебных приставов.

Здравствуйте.

Просто говорите, что являетесь безработным, и состоите в центре занятости населения и точка.

То что вы работаете без оформления - никого интересовать не будет, это лишь слова, но лучше об этом не говорить, так как начнут проверять информацию и рассмотрение дела может затянуться.