Какое наказание за обгон через сплошную линию в попутном направлении в присутствии ДПС?

• г. Тула

Обгонял автомобиль через сплошную линию в попутном направлении впереди машины двигалась ам дпс и сворачивала на право я проехал прямо после увидел что дпс включила мигалки, возможны какое наказание.

Ответы на вопрос (5):

Грозит наказание за пересечение сплошной полосы движения. Если у ДПС сохранилась запись регистратора, то наказания будет сложно избежать.

Здравствуйте! Если Вас не остановили, значит повезло.