Почему штраф за лишение прав за вождение автомобиля не появился на гос. услугах через месяц?

• г. Хабаровск

Должен ли штраф за лишение права вождения автомобиля в размере 30000 рублей появится на гос. услугах. Если да, то почему спустя месяц он не появился.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, нет, штраф на госуслугах не появится, поскольку штраф был назначен не органом, имеющим право выписывать постановления, а назначен мировым судьёй.

Если Вы штраф не оплатите в течении 60 дней с момента вступления в законную силу постановления, то Вам придётся дополнительно у приставов платить исполнительский сбор на сумму не уплаченного штрафа.

Кроме того, на статьи 12.8 и 12.26 не распространяется скидка на штраф.

В постановлении судьи указаны реквизиты, оплатите по ним.

В целях не допущения двойного списания, обязательно покажите квитанцию об оплате в судебном участке, где выдавали постановление. Иначе сотрудники не увидят Ваш штраф и исполняет его принудительно, за отсутствием в деле квитанции.

Процедура взыскания административных штрафов не имеет существенных отличий от других исполнительных производств и осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном производстве». Приставом-исполнителем проводится весь комплекс предусмотренных законом мер по принудительному взысканию задолженности. Одним из неприятных моментов для должника (неплательщика штрафа) является право судебного пристава-исполнителя временно ограничивать должнику выезд за пределы Российской Федерации.

С уважением.