Почему главным героям фильма Обитель теней пришлось скрывать смерть матери до 21 года?

• г. Новосибирск

В фильме " Обитель теней" мать умерла, детям надо до 21 года скривать что она умерла.

В заграницей до 21 года не совершеннолетные. Вопрос, если бы они рассказали, что мать умерла, дети взрослые, они новерное учаться в институте, их бы не отправили бы в детский дом.

Ответы на вопрос (1):

В РФ граждане достигают совершеннолетия в 18 лет, а поэтому ни о каком детском доме идти речи не может.