Проблемы после продажи квартиры - шансы на возврат денег или квартиры

• г. Хабаровск

У меня была в собственности квартира, которую по договору купли-продажи я продала своему знакомому, причем цена указанная в договоре значительно ниже рыночной. Знакомый пообещал на словах квартиру не продавать, а заложить ее для вступления в бизнес. Заплатить за квартиру сразу, у моего знакомого не было возможности, поэтому по договоренности он должен был мне вернуть реальную стоимость квартиры по истечении 6 ти месяцев+ опред процент. В то же время, мной была написана расписка что деньги за квартиру в соответствии с договором мной получены. По истечении 2,5 лет он отказывается от своих обязательств. Квартиру он продал 3 му лицу, который на сегодняшний день перепродал ее еще кому-то. В качестве свидетелей того, что деньги мной, несмотря на расписку, получены не были, является, в том числе его, на сегодняшний день бывшая, жена, Первое дело в суде нами уже проиграно. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас шансы как то вернуть либо деньги, либо квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Извините, но шансы на положительный результат я считаю нулевыми. Расписка - вполне достаточное доказательство передачи денег, и свидетельскими показаниями опровергнуть расписку - нельзя. То есть - документально договор исполнен с его стороны, соответственно, Ваши требования не подлежат удовлетворению.