Имею ли я право в доле на имущество моих бабушки и дедушки, Завещания нет никакого.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Только при отсутствии наследников первой очереди (супруги и дети).

Вы наследник 2 очереди, если не имеется наследников первой очереди. Либо был отказ, то вы можете подать документы нотариусу.

Добрый день Татьяна!

По закону наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Если наследники первой очереди живы - они вступают в права наследования.